V.Širjakovs: Hokeja komandas komplektācijas grūtības ir pārejošas, mēs atgriezīsimies augstākajā līgā 11.10.2012

13. un 14.oktobrī Daugavpils „Ledus Hallē” norisināsies pilsētas atklātā hokeja čempionāta pirmās spēles. Šajā sezonā komandas tiks sadalītas divās zonās, kopumā čempionātā piedalīsies 18 komandas. Sezonā pirmo reizi tiks sadalītas Daugavpils un Latgales komandas. Čempionāts liecina, ka, neskatoties uz šī gada augstākās līgas pilsētas hokeja komandas nepietiekamu komplektāciju, minētais sporta veids Daugavpilī attīstās.

DHK 'Latgale' nav spējusi laicīgi sagatavoties sezonai; pārceļ komandas divas pirmās spēles LČ 12.09.2012

Latvijas hokeja čempionāta komanda DHK "Latgale" lūgusi pārcelt tās pirmās divas regulārā čempionāta spēles, vēsta Latvijas Hokeja federācija.

DHK Latgale терпит очередное поражение 5 12.01.2012

11 января, принимая рижской клуб «SMS credit.lv», наши хоккеисты вновь проиграли, хотя после второго периода счет был ничейный, а в начале заключительного наша команда вышла вперед.

Выиграли лишь третий период 1 12.12.2011

Лишь в середине третьего периода первая пятерка DHK Latgale забросила шайбу в ворота Ozolnieki/MONARH.

Шайба не нашла ворота гостей 09.12.2011

8 декабря в Открытом чемпионате Латвии по хоккею встречались соседи по турнирной таблице – идущий на пятом месте рижский HK Juniors и шестые - DHK Latgale.

Юрий Агурейкин: "Бесхозная команда не может играть хорошо" 13 01.12.2011

В чемпионате Латвии по хоккею 30 ноября очередную игру провели хоккеисты DHK Latgale. Несмотря на поддержку рокгруппы Slivers Сross, мы проиграли клубу HS Rīga/Prizma со счетом 1:5 (0:2, 0:0, 1:3). Денис Мартюшов в третьем периоде размочил счет.

DHK Latgale – Zemgale/JLSS 4:6 (2:1, 0:2, 2:3) 1 24.11.2011

Азарт, с которым играли наши хоккеисты 23 ноября, был неподдельным; с самоотдачей тоже все было в порядке – памятуя (видимо) о поражении в первой встрече с Елгавской командой (1:6), хоккеисты «Латгале» старались. Вот только мастерства не хватало некоторым игрокам и тренированности.

DHK Latgale вырвал победу на последней минуте 1 27.10.2011

Очередной соперник нашего хоккейного клуба «Латгале» - HS Rīga/Prizma в этом сезоне участвует в двух чемпионатах – Латвии и Российской MHL (Молодежной хоккейной лиге).

Юрий Агурейкин: "Все по-прежнему: финансирования нет, состава нет, скамейка короткая" 2 17.10.2011

Как и ожидалось, интрига в игре между литовским клубом Energija/Orakulas и DHK Latgale бодрила болельщиков все три периода (и даже после финальной сирены), хотя их на матч 15 октября пришло не очень много (самые преданные?).

DHK Latgale готовится к новому сезону 15 03.08.2011

2 августа в Риге состоялось правление федерации хоккея Латвии, на котором обсуждались актуальные проблемы, связанные с чемпионатом страны по хоккею в новом сезоне 2011/2012 годов.

"Золотая шайба" определила обладателя "Кубка "Возрождения" 59 17.03.2011

16 марта в Ледус халле прошли финальные игры (три периода по 10 минут) турнира «Золотая шайба». Один из организаторов турнира, исполнительный директор DHK Latgale Арвид Сауш рассказал: «Идея возродить турнир «Золотая шайба» была озвучена в ноябре прошлого года.

Наши хоккеисты – бронзовые призеры 12 14.03.2011

Две полуфинальные домашние игры плей-офф, прошедшие в ДОЦ 11 и 12 марта, стали последними для игроков DHK Latgale в этом спортивном сезоне. В этих играх победу праздновали наши соперники - Lieрājas Metalurgs-2 (8:1 и 9:0), которые выиграли матчевую серию со счетом 3:1 и вышли в финал. Нашей же команде 12 марта были вручены бронзовые медали Открытого чемпионата Латвии по хоккею 2010/2011 г.г.

Равновесие продлится до пятницы 10.03.2011

Как известно, первая полуфинальная игра между DHK Latgale и клубом Liepājas Metalurgs 2, прошедшая 8 марта, завершилась победой нашей команды со счетом 4:2. Отличился в той игре Александр Керч, забросивший три шайбы.

Счет 8:3 – победила дружба 4 09.03.2011

Настоящий праздник 8 марта устроили себе и своим поклонникам две лучшие женские хоккейные команды Даугавпилса, встретившись в традиционном поединке.

В полуфинале играем с хоккейным клубом "Лиепайский металлург" 3 07.03.2011

4 марта наш DHK Latgale прибыл в Вильнюс на ответную четвертьфинальную встречу с литовским клубом Energija/Orakulas, но игры не было.

Юрий Агурейкин: "…вся команда – молодчики" 9 03.03.2011

После первой игры плей-офф, прошедшей 2 марта в Ледус халле против литовского хоккейного клуба Energija/Orakulas, старший тренер DHK Latgale Юрий Агурейкин отметил, что матч был очень нервным. И добавил: «Я надеюсь, болельщикам стало понятно, что значит игры плей-офф.

Победа хоккеистов в Елгаве 1 24.02.2011

23 февраля в Елгаве наш «DHK Latgale» выиграл у «Zemgale/JLSS» со счетом 7:3.

Рукопашная борьба вратарей на счет не повлияла 21.02.2011

DHK Latgale – HS Rīga/Prizma 6:2 (0:1, 2:0, 4:1)

На последних секундах игры между нашим и рижским хоккейными клубами в рукопашной борьбе в центре поля сошлись вратари – не иначе, как «флюиды» тафгая России №1 Александра Юдина, неделю назад выходившего на нашу площадку, пропитались в лед и теперь будут «заражать» игроков.

Второе место совсем рядом 15.02.2011

В очередных двух играх, которые наш клуб провел в открытом первенстве республики 12 и 13 февраля, значительно пополнился очковый запас (по системе «гол»+ «пас») многих игроков «Латгале».

Проиграли, но копилку очков пополнили 07.02.2011

У лидеров Открытого чемпионата Латвии по хоккею HK Ozolnieki/Monarch полноценной победы не получилось; второй раз в этом сезоне они теряют очки в играх с DHK Latgale.

Руководство DHK Latgale оспорило результат 21 03.02.2011

Руководство ДХК «Латгале» подало протест в Латвийскую федерацию хоккея, требуя аннулировать результат игры, прошедшей 2 февраля.

„Latgale” опустилась на 3-ее место турнирной таблицы 1 03.02.2011

В среду вечером в городе Броцены хоккеисты команды „Latgale” уступили команде „Liepājas Metalurgs” со счётом 1:6, в результате чего опустились на 3-юю строчку турнирной таблицы Латвийского чемпионата.

DHK Latgale - HK Ogre 8:4 (0:3, 3:1, 5:0) 3 27.01.2011

26 января, встречаясь на своей площадке с HK Ogre, наш DHK Latgale заставил поволноваться своих болельщиков – первые же три броска гостей по нашим воротам оказались результативными. Не прошло и пяти минут игры, как мы проигрывали 0:3. С таким счетом закончился первый период.

В новый год – с победами 2 23.12.2010

22 декабря в Вильнюсе наш  DHK Latgale выиграл очередную свою игру в открытом чемпионате Латвии у Elektrenu Energija-Orakulasсо счетом 4:1.

HK Ogre в Даугавпилсе не появился 5 18.12.2010

17 декабря судьи, обслуживавшие очередную игру открытого чемпионата Латвии по хоккею, зафиксировали победу DHK Latgale. Однако, эта победа состоялась лишь «на бумаге» (в протоколе), поскольку самой игры не было – огрские хоккеисты в Даугавпилсе не появились.

ДХК "Латгале" занял третью строчку турнирной таблицы 3 13.12.2010

11 декабря DHK «Latgale» одержал очередную победу в открытом чемпионате Латвии по хоккею. Победа далась нелегко: с разницей в одну шайбу наш клуб выиграл у рижского хоккейного клуба SMS Credit 4:3 (3:0, 0:3, 1:0).

DHK Latgale – Zemgale/JLSS 4 : 2 (3:1, 0:1, 1:0) 4 09.12.2010

Домашняя победа 8 декабря над елгавской командой вывела «Латгале» на четвертое место в турнирной таблице, а успех в следующей игре, которая пройдет в Ледусхалле 11 декабря в 15:00 с рижским клубом SMS Credit, позволит протиснуться на третье.

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд 2 07.12.2010

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд. На этот раз нашим соперником оказалась команда HS Rīga/Prizma.

DHK Latgale – HK Ozolnieki/Monarch 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) 22.11.2010

20 ноября стал не нашим днем. В первые пять минут хоккеисты не очень часто беспокоили вратарей – игру начали с оглядкой.

"Латгале" нанесла поражение SMScredit.lv 3 08.11.2010

В первом периоде наша команда пропустила шайбу уже на 2-ой минуте.

"Латгале" вновь сыграла на выезде 2 05.11.2010

Вчера 03.11.2010 после 10 дней перерыва, Латгале вновь сыграла на выезде. На этот раз нашим противником стал новичок открытого чемпионата Латвии по хоккею Zemgale/JLSS.

„Latgale” потерпело уже 3-e поражение в сезоне 1 24.10.2010

Первый период активнее начали хозяева льда. И уже на 2-ой минуте счет был открыт усилиями Яниса Петерсона (SMScredit). На 6-ой минуте ворота Latgale были поражены во второй раз. 2:0 в пользу SMScredit после первых двадцати минут игры.

Хоккей. HS Rīga/Prizma - DHK Latgale 2:3 (по буллитам) 2 04.10.2010

1 октября наш хоккейный клуб в гостях встречался с Рига/Призмой и одержал победу по буллитам 3:2.